교회조직표


1.png

 

 

 

공동의회

 

회 장: 황영태  서 기: 박정음
회 원: 안동교회 입교인(세례교인)

 

 

당회

 

 

당 회 장 : 황영태
당 회 서기 : 백종관
당회 부서기: 이종서


회 원 : 황영태, 이종서, 백종관, 백병기, 최덕천, 유혜정,
        방승주, 배호근, 오병욱, 김유태, 김경아, 마명규
휴 무 회 원: 김용원


  

 

 

당회 직속기관 및 위원회

 

 

1) 인사위원회
위원장 : 당회장
위  원 : 당회서기, 기획위원장, 행정담당 부목사, 당회추천 2인

 

2) 기획위원회
위원장 : 당회부서기(이종서)
위  원 : 유창선, 안일현, 이기주, 이준, 조정귀, 황재금, 최은희, 황채원

 

3) 예결산위원회
위원장 : 재무국장(백병기)
위  원 : 당회서기, 기획위원장, 총무국장, 국내선교국장, 교육국장, 사회봉사국장, 회계부장

4) 예배음악위원회
위원장 : 최덕천
위  원 : 예배국장, 찬양대장(2,3,호산나)

(1) 2부 찬양대장 : 민동욱
(2) 3부 찬양팀장 : 김종명
(3) 호산나 찬양팀장 : 조국환

<2부 찬양대>
지 휘 자 : 최덕천, 반주자 1부: 민동림 2부: 한지윤
총    무 : 이상민  회계: 이준호
소프라노 : 남승학, 박은혜, 노을, 송숙연, 오금숙, 윤순미, 이유진, 최예순, 황재금
알    토 : 민경숙, 양은선, 오순원, 이예구, 정영란, 정희윤, 차은미, 최현옥
테    너 : 김홍석, 박관성, 오세원, 윤효섭, 한연수, 최종천
베 이 스 : 민동욱, 유왕재, 윤명렬, 이상민, 이승민, 이준호, 정찬옥, 최예준, 유장선

 

5) 교육위원회
위원장 : 교육국장 (유혜정)
위 원 : 교육담당목사, 박정음, 이충희, 김한아, 황은영, 김종명

 

6) 장학위원회
위원장: 교육국장(유혜정)
위  원: 교육목사, 재정국장, 교구지원국장, 중고등부 부장, 청년부장, 여전도회
        장학위원장, 한메선교회장

 

7) 소허당 운영위원회
고 문: 유혜순
위원장: 오현숙
위 원: 김길성, 김미란, 황경선, 김민수, 강희선, 윤인미, 황은영, 강승희, 고은자, 김영실, 남은희, 장형순, 이화숙, 김경은, 유화명, 노찬희, 정희윤, 조성아, 김해숙

 

6) 어린이집
원 장 : 이충희
교 사 : 김선옥, 김유정, 박진희, 서지혜, 안수진, 이윤희, 이정화, 이혜정, 황수민
조리사: 정현자

 

7) 엘림아카데미
원 장 : 배호근
학 감 : 조정귀
총 무 : 류현일 부총무: 김영분
서 기 : 김현수 회 계 : 김영자B
합창반 : 윤순미 기체조반 : 민경숙, 김종순
성경공부반 : 홍세진 미술반 : 이영순
주방봉사 부장 : 최명자
주방봉사 부원 : 유혜정, 윤순임, 이윤희, 이전, 전정임
간식담당 : 조성옥

 

 

제직회

 

 

회 장 : 당회장
부회장 : 당회서기
서  기 : 이석준                     부서기 : 이욱재

 

1) 국내선교국
국 장 : 백종관
안동전도대장 : 유란임 총무: 이경복
국내선교부장 : 김옥실
중보기도팀장 : 윤인미

<선교회>
한누리 - 회장 : 임중규, 부회장 : 이무남, 총무 : 강성언
한 메 - 회장 : 박정음, 부회장 : 백종관, 총무 : 이규일
한가람 - 회장 : 윤철용, 부회장 : 총무 : 이기주
한마음 - 회장 : 길석현, 부회장 : 강성윤, 총무 : 박금희
한 빛 - 회장 : 김혜자A, 부회장 : 오군자, 총무 : 홍세진
한 샘 - 회장 : 권혜순, 부회장 : 김영자B, 총무 : 문경순
한 길 - 회장 : 박정희, 부회장 : 황재금, 총무 : 정정아
한사랑 - 회장 : 한미진, 부회장 : 총무 : 최은희

<남성합창단>
명예단장 : 이효종
고    문 : 이본, 윤상구, 김영석, 백병기
단    장 : 박정음              부단장 : 백종관
총    무 : 이종의              회 계 : 유왕재         감사 : 오병욱
지    휘 : 최덕천               반 주 : 노을

단 원
1st Tenor : 강성언, 박정음, 박관성, 염수정, 오세원, 윤효섭, 이영수, 임중규,
           추영일, 황영태

2nd Tenor : 김영석, 박영석, 백종관, 송호윤, 오병욱, 윤명렬, 이규일, 이무남,               이종서, 이종의

Baritone : 민동욱, 백병기, 하은주

Bass : 방승주, 배호근, 유왕재, 이 본, 이승민, 이효종, 조기현

국 원 : 김군중, 김승호, 김선희, 김정단, 김재준, 김희창, 문서영, 민동욱,
        민희정, 양은선, 윤주영, 임헌우, 정옥자, 조대식, 홍성혁, 손정애,
       이명선, 이예구, 정규심, 고경원, 권지연

 

2) 해외선교국
국 장 : 백종관
북방선교부장 : 이의홍
해외선교부장 : 인치명
국 원 : 강성윤, 김성숙, 김세운, 김한아, 남윤우, 박금희, 서성호, 송서라,
        신부순, 이명진, 이성복, 이수형, 윤철용, 조응규, 전병권, 정민아,
        조상원, 황승우, 홍명옥, 김연신, 조민숙
 
3) 교육국
국 장 : 유혜정
영아부 부장 : 전해란
       교사 : 김한아, 박유진, 유장선, 이시원, 이지연
유치부 부장 : 박현명
       교사 : 권수현, 김여정, 김예슬, 김진영, 이지영
아동부 부장 : 김형주
       교사 : 김성겸, 김영빈, 배윤진, 염영순, 이나영, 이영권, 장금녀, 조성아
중고등부 부장 :
       교사 : 강희선, 신지원, 임채호, 정영숙, 황은영, 황주상
청년부 부장: 김종명
장년 부장: 이진
 
교육국협의회 : 교육국장, 장년부장, 청년부장, 중고등부 부장, 아동부장,
               유치부장, 영아부장 외 각 부 담당교역자, 교육담당목사
국 원 : 강길녀, 고상요, 공예진, 김소연, 김에녹, 김해숙, 노면수, 민경탁,
민동현, 박나현, 박유진, 신현자, 안경진, 이덕기, 이명희, 이삼형,
이재영, 정성라, 정세장, 조영태, 홍승숙, 허재희, 하은주

 

4) 교구지원국
국 장 : 오병욱
새가족부장 : 조정애
      부원 : 김영실, 박형경, 박금희, 김미정, 강재덕
일대일제자양육부장 : 이충희
      부원 : 윤정희, 최영란, 고은자
가정사역부장: 길석현
총무: 박현명  회계: 안경진  서기: 이다미
부원: 안경진, 조상원, 김은혜, 이영권, 정민아, 김한아, 조응규, 공예진, 황주상,
박아영, 유장선, 강가영, 윤일영 윤영란, 문윤회, 이소이, 김현호, 이정아, 노준
구, 김유선, 황종환, 한지윤, 이욱재, 장민경, 신동권

구역장 : 윤순임, 류현일, 최명자, 정정아, 남승학, 민경숙, 윤정희, 이경복,
         박정희B, 이선옥A, 장미화, 이윤희, 박경혜, 김종순, 조성아, 이충희,
         박진령, 황재금, 조정순, 제갈희선, 박노향, 최문수, 강승희, 권혜순,
         김성훈, 강재덕, 이영은, 염영순, 강춘구, 정영숙, 장금녀, 황채원,
         유란임, 이재영, 황주상, 신지원,
국 원 : 고은자, 강승국, 김민수, 김순희B, 김윤석, 김인순, 김주연, 김행미,
        김현정A, 민혁근, 박관성, 박민자, 오순원, 양윤희, 이미옥, 이민재,
        정세학, 정주원B, 조중수, 최은희, 황금석, 김오수, 박주희

 

5) 사회봉사국
국 장 : 방승주
사회복지부(독거반찬) 부장 : 김종순, 회계 : 류현일
                      포장: 조정애, 강재덕
               반찬배달팀 : 강석인, 강승희, 오병욱, 김경은
                주방팀 : 김영분, 김현수, 전정임, 윤순임, 이전, 장미화,                                 최미자, 최예순

1인1섬김팀 : 강재덕
국 원 : 곽흥섭, 김경은, 김연옥, 김영자B, 김윤식, 김지현A, 김혜경A, 박아영,
        박쌍금, 박지윤, 유장선, 유왕재, 윤인미, 이병근, 이성분, 엄송복,
        정순환, 정현경, 진주영, 최경일, 최예순, 홍진혁, 안은강

 

6) 친교봉사국
주방관리부장 : 김영분 차장 : 조정귀
특별봉사부장 : 전정임
부원 : 김영분, 김현수, 류현일, 박경혜, 고명수, 권정옥, 최명자, 조정애, 김미정

1팀: 김종순, 김영분, 전정임, 조정귀, 한미진, 원명자
2팀: 강재덕, 김민수, 강승희, 이영순, 강춘구, 박혜성
3팀: 권혜순, 김휴숙, 오정순, 이영은, 이윤희, 정현경
4팀: 박정희, 권정옥, 김미정, 민혁근, 박진령, 채강예
5팀: 최문수, 김영자, 김인순, 김현수, 박경혜, 최명자
6팀: 권혜순, 김휴숙, 오정순, 이영은, 이윤희, 정현경
7팀: 유명옥, 유란임, 양은선, 윤인미, 이순옥, 조영순
8팀: 주방 휴가
9팀: 신부순, 고명수, 오현숙, 유현일, 전혜정, 황정희
10팀: 문경순, 김영실, 이인희, 이미옥, 이예구, 장미화
11팀: 박선숙, 박은영, 정민아, 이전, 조정순, 최은희
12팀: 박병례, 김영이, 장현숙, 제갈희선, 조영희, 고은자
국 원 : 강가영, 권순성A, 김경희A, 김영이, 김혜경B, 박윤순, 백주하,
안주환, 이영수, 이윤신, 오윤정, 오정순, 윤일영, 정연호, 조선영,
조성옥, 최승배, 최미자

 

7) 예배국
국 장 : 최덕천
예배준비부장 : 박노향 차장 : 김길성
부원 : 김미란, 이현민, 원명자, 안일현, 이종의, 이호창, 최소영, 황옥희, 김재순
동시통역부장 : 문윤회
부원 : 윤상구, 권혜순, 황은영, 김경연, 방예은, 이조은, 권지연, 노기방
미화부 : 박정희B, 권정옥, 윤정희
성찬준비부 : 윤순미, 유혜정, 김혜숙A, 강재덕
성찬정리부 : 최문수, 유명옥, 강승희
차량봉사부 : 김상일, 이기주, 김군중
국 원 : 고명수, 권태완, 김광은, 김정웅, 김혜숙B, 박은미, 서준호,
안홍덕, 이욱재, 임종대, 이현식, 오은수, 이영순, 이은규, 정우영,
정희윤, 주연수, 최영훈, 한지윤, 신동권, 장민경

 

8) 경조국
고 문 : 유혜정
국 장 : 김영분
한소망찬양대
대 장 : 오현숙, 지 휘 : 윤순미, 반 주: 차은미
대 원 : 강재덕, 강춘자, 김영분, 김영애, 김영자B, 김인순, 김종순, 김휴숙,
김희수, 남승학, 류현일, 문경순, 민혁근, 박경혜, 박노향, 안부강, 오군자, 오정순, 오현숙, 유명옥, 이선옥, 이충희, 장금녀, 장문자, 장미화, 전정임,
정정자, 제갈희선, 조명자, 조정귀, 최명자, 최예순, 한계명, 한성자,
한인수, 황재금
국 원 : 김규영, 김광엽, 김대영, 김종만, 김은하, 김호남, 양규석,
오금숙, 유정희, 이재영C, 이종만, 이종의, 정주원A, 주연정, 최재왕,
최호정, 홍정희, 이규일

 

9) 문화선교국
국 장 : 배호근
홍보출판부장 : 조성아
멀티미디어부장 : 남택권
국 원 : 김광진, 김기중, 김명인, 김은혜A, 김종훈, 김현수, 남은희, 박병례,
박형경, 박혜성, 오동환, 유화명, 윤상현, 이인희, 이주영B, 임길서, 정학재, 차복자, 황경선, 이경화, 우재우

 

10) 총무국
국 장 : 이종서
재산관리부장 : 조국환
시설관리부장 : 안일현
국 원 : 김도형, 김명자, 김인자, 김창희, 노찬희, 문애자, 석정녀, 오정훈A,
오대웅, 윤영란, 이종훈, 임석태, 정병수, 조광민, 장형순, 최소영, 최종천, 허채옥, 서은주

 

11) 재무국
국 장 : 백병기
회계부장 : 이석준
부원 : 조영희, 조영순, 배현화, 안주환, 김세운, 김연옥, 홍동근
국 원 : 김동영, 김미선, 김소진, 김자준, 김홍석, 동혜선, 유성철, 은모래, 임성훈, 전명순, 정윤식, 정용연, 조광일, 최영애, 함영림, 홍성붕, 이호강

 

12) 역사자료보존국
고 문 : 배호근
국 장 : 권혜순
사진부장 : 한미진
자료정리부장 : 윤효섭
국 원 : 김도희, 김문수, 김민정, 김성보, 김재순, 김재진, 김태형, 류경선,
백도형, 손선경, 오정현, 오현숙, 유창재, 윤백영, 윤재신, 이기연,
임충식, 전희영, 정찬옥, 조국환, 최현옥, 홍성수, 윤주일

 

13) 감사
위원장 : 유왕재
회계감사부장 : 최종천
행정감사부장 : 허재우

 

 

기관장회의

 

의장 : 당회서기

위원 : 각국국장, 각선교회장, 각교회학교부장